首页 资讯 关注 科技 财经 汽车 房产 图片 视频 全国 手机版
国际 国际 国内 时局 热评

315在线投诉平台

来源:网络整理 作者:精选新闻 人气: 发布时间:2018-10-30
摘要:投诉单位: 国美电器网上商城 投诉内容: 6月9日,在国美网上商城()买了宏基笔记本电脑E1-471G-32354G50Mnks,金额2999元。因网站显示安装正版Win7系统,但客服说发给我的不一定装,让我拒收退货。于是产品未开箱,网上6月13号提出退货,19号国美批准。2

投诉单位:国美电器网上商城

 

投诉内容:
6月9日,在国美网上商城()买了宏基笔记本电脑E1-471G-32354G50Mnks,金额2999元。因网站显示安装正版Win7系统,但客服说发给我的不一定装,让我拒收退货。于是产品未开箱,网上6月13号提出退货,19号国美批准。26号国美收到电脑完成退货。26号退款审核,从此,再没有了退款进展的消息。我打了无数个电话,得到的答复永远都是尽快帮你解决,实际情况是泥牛入海,说是稍后回复也从没人主动来找你,如此一直推诿不退款。国美承诺的是退款3-5个工作日。而我就算从26号算起到今天19号也已23天了。更何况我6月13号就提出了退货,至今已一个月加6天。对于国美这种以各种理由拖着不退款给消费者和行为深表厌恶! 为此,我们请求天天315平台为我主持公道,敦促国美电器网上商城尽快退款并赔偿我无数电话及邮件的损失。并将国美电器网上商城不履行服务时限承诺,欺骗、误导消费者的行为予以爆光处罚。

责任编辑:精选新闻
首页 | 资讯 | 关注 | 科技 | 财经 | 汽车 | 房产 | 图片 | 视频 | 全国

Copyright © 2016 精选头条新闻 版权所有 Power by DedeCms 沪ICP备16054515号-7  技术支持:多米互动

电脑版 | 移动版